Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2019 4:26

В Челябинске покрестили детей, которые живут с мамами за колючей проволокой

На территории режимного учреждения действует храм

Говорят, близость бога и бренность жизни за решеткой ощущаются особо остро. Поэтому церковь не оставляет паству в местах лишения свободы. В челябинского колонии №5 прошло таинство крещение. Православие приняли восемь детей осужденных женщин.

Обряд совершил настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» священник Евгений Кулаков.

— Здесь немало верующих, создана православная община. На территории режимного учреждения действует храм, где еженедельно совершаются божественные литургии, молебны, проводятся религиозные обряды, в том числе крещение — одно из основных таинств православной церкви. Креститься могут как взрослые, так и воспитанники, — рассказал начальник исправительного учреждения полковник внутренней службы Виктор Семенов.

Таинство крещения состоялось по просьбе осужденных и проходило с соблюдением всех церковных канонов.

Дом ребенка работает при женской ИК-5 уже 75 лет. Дети круглосуточно окружены неустанной заботой и вниманием педагогического и медицинского персонала. На территории установлена игровая площадка с горками, песочницей и велосипедной дорожкой. Здесь много развивающих игрушек и растут красивые цветы. Администрация старается сделать все возможное, чтобы дети не чувствовали себя обделенными.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06

Тел. (351) 265-80-66.