На Южном Урале мужчина без прав сел за руль маршрутки, подменяя друга

В Кыштыме сотрудники ДПС случайно задержали бесправника за рулем маршрутного такси. Мужчина как ни в чем не бывало перевозил пассажиров по городу.
Автоинспекторы остановили маршрутку в районе городской больницы. Водитель забыл включить фары ближнего света.
— Находившегося за рулем мужчину попросили предъявить документы. Но у 37-летнего местного жителя их при себе не оказалось. Позже выяснилось, что он вообще никогда не получал водительское удостоверение, — сообщает пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский».
Полицейским нарушитель пояснил, что нелегально выйти в рейс его попросил товарищ, который официально трудоустроен в маршрутном такси.
Судя по всему, настоящий маршрутчик решил таким образом устроите себе выходной. При этом владелец маршрутки ничего не знал о перестановке кадров. Он был крайне удивлен, когда его вызвали в полицию.
Известно, что на обоих приятелей составлены административные протоколы.За управление транспортным средством без водительского удостоверения житель Кыштыма заплатит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. А водителю, пустившему его за руль придется раскошелится на 30 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)
Почта: kpravda@ya.ru
SMS: 8-902-616-06-06
Тел.: (351) 265-80-66.
ИСТОЧНИК KP.RU