Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2019 2:02

Жители Челябинска провели интернет-референдум о месте выставки цветов и плодов

После голосования жителей остановились на парке «Металлург»

Ежегодная выставка цветов и плодов в Челябинске пройдет парке Тищенко. Традиционное мероприятие состоится в августе. Перед тем, как определиться с площадкой, спросили мнение горожан. Его можно было выразить на портале «Активный житель74». Это сайт, на котором могут отдать свой голос лишь те, кто зарегистрирован на «Госуслугсах».

— В прошлом году мы попробовали организовать выставку в парке культуры и отдыха «Металлург». Мнения о новой площадке разделились как среди самих участников, так и гостей. Поэтому в этом году решили спросить у самих горожан — где удобней и комфортней провести праздник? Результат мы видим, с минимальным отрывом победил парк имени Тищенко, — отметил глава Металлургического района Сергей Кочетков.

В середине августа выставка пройдет в 59 раз. В экспозициях участвуют садоводческие товарищества района, магазины, компании, занимающиеся фито — и ландшафтным дизайном. Свои достижения представят садоводы, представители питомников и организаций, занимающихся озеленением и благоустройством. Посетители выставки смогут полюбоваться урожаем текущего сезона, приобрести саженцы и семена.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351) 265-80-66.