Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2019 10:16

Мост у Мечел-Кокса в Челябинске запустят зимой

Деньги на его ремонт перекинут с другого объекта

В конце декабря прошлого года мост у Мечел-Кокса закрыли на капитальный ремонт. Жители Металлургического района взвыли: переправа вела к аэропорту. Сотрудники предприятий, расположенных в промзоне, остались без трамвайного сообщения. Когда мост откроют? Об этом журналисты спросили у временно исполняющей полномочия главы Челябинска Наталье Котовой.

— После закрытия мост 29 декабря прошлого года было поручено подготовить проектную документацию на ремонт. В апреле нынешнего года в мое ведение передали вопросы дорог и благоустройства в Челябинске. Через некоторое время я узнала, что на мосту не ведется вообще никаких работ. На специальном совещании я дала указания о подготовке проектно-сметной документации. Сейчас эта проблема решена, к 15 июля документацию обещают передать на экспертизу, — объяснила глава города.

В феврале по отремонтированному мосту запустят трамваи; в марте откроют автомобильное движение.

Удивительно, но, закрывая мост, тогдашний глава города Владимир Елистратов не предусмотрел денег на его ремонт. Пришлось перекидывать их с планируемого ремонта Ленинградского моста. Потому реконструкция моста по пр. Победы откладывается.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06

Тел. (351) 265-80-66.