Жительница Магнитогорска анонимно пожаловалась в соцсетях на местных таксистов. Женщина сообщила, что в ночь на 11 августа не могла уехать на такси с ребенком. Кроме того, в ее компании было еще несколько семей с детьми, которых также не брали.
— Ни одно такси не хотело брать меня с ребенком. Везде отказывались везти. Зачем вы тогда работаете? — написала автор поста.
Женщина уточнила, что не останавливались даже попутки.
— Мы уехали, спустя три часа, партиями! Сначала одну маму с детьми отправили. Спасибо мужчине на белой машине. Потом вторую с двумя детьми. Женщине-водителю спасибо, вошла в положение! Стыдно за наше общество.
Комментаторы объяснили сложность поездок на такси с ребенком тем, что необходимо детское кресло. Оно есть не у всех. Ехать без него небезопасно, да и в случае остановки ГИБДД могут выписать водителю штраф.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00