Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2019 5:36

Общественников возмутила свалка из бутылок молока в лесу Челябинской области

Они обратились в прокуратуру

Активисты общественной организации «Гражданский патруль» обнаружили под Челябинском, между поселками Старокамышенск и Бажово, стихийную свалку. Кто-то выбросил на поляну сотни упаковок с просроченной молочной продукцией. Общественники обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Как рассказали в надзорном органе, свалка в реестре несанкционированных мест отходов не значилась, и местные власти даже не пытались ее ликвидировать. Прокуратура потребовала, чтобы администрация Копейска незамедлительно приняла меры.

— На сегодняшний день власти городского округа проблему не решают. 8 сентября мы снова проинспектировали территорию вблизи озера и, к сожалению, обнаружили еще десятки мелких полигонов, — рассказала представитель «Гражданского патруля» в Копейске Анна Дедкова. — По характеру стихийных свалок можно предположить, что все они действующие, пользуются ими как обычные жители, так и мелкие предприятия.

По словам правозащитницы, заметно, что проезжал бульдозер. Возможно, часть отходов после проверки прокуратуры просто забуртовали. «Гражданский патруль» будет и дальше следить за ситуацией.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00