Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 октября 2019 9:26

В Челябинске в рабочем районе появился Космопарк и пешеходный фонтан

Градоначальница Наталья Котова осмотрела скульптуры в новом прогулочном пространстве

Парк им Терешковой, что в Тракторозаводском районе, пережил реинкарнацию. Модное когда-то место променада семей работников Челябинского тракторного завода в нулевые годы было заброшенным.

В прошлом году в парке заменили гнилые инженерные системы, смонтировали новое уличное освещение, построили новую чашу фонтана, заместили аллеи плиткой. Как пояснила градоначальница Наталья Котова, в этом году появились визуальные объекты: скульптуры, клумбы, парковые скамьи, сцена. Изюминка нового пространства — пешеходный фонтан. Вода бьет из-под земли. Такие фонтаны есть во многих городах мира. В жару детишки любят бегать среди звенящих струй.

За два года в реконструкцию парка вложат 85 млн руб.

Перемены ждут и школу олимпийского резерва по боксу «Алмаз». Здесь занимается более тысячи воспитанников, есть чемпионы. В этом году территорию вокруг «Алмаза» привели в порядок: появились площадки для занятий воркаутом, волейболом, баскетболом, футбольное поле. Наталья Котова рассказала, что в течение нескольких лет у «Алмаза» появится бассейн и общежитие, чтобы принимать и проводить тренировочные сборы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00