Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2019 5:24

Житель Челябинска, накопивший долгов на 90 тысяч, лишился иномарки

Мужчина убегал от приставов и ездил по поддельным документам

Судебным приставам совместно с ГИБДД удалось поймать на дороге злостного должника. На имя мужчины заведено порядка 70 исполнительных производств на общую сумму 90 тыс. руб. — это штрафы за нарушение ПДД и налоги, которые он не спешил оплачивать.

Не действовали никакие меры: ни ограничение выезда за рубеж, ни арест автомобиля Opel Astra. Только новые штрафы продолжали поступать. Примечательно, что водительских прав у него не было вовсе. Во время одного из визитов на дом, должник прошел мимо приставов, поинтересовался с какой целью они пришли, представившись соседом. Но, когда Opel Astra должника остановили сотрудники Госавтоинспекции, из нее вышел тот самый «сосед».

— Из ПТС следовало, что машина принадлежит должнику, но водительские права, как оказалось, поддельные, были на совершенно постороннего человека. Мужчина уверял, что он им и является, но другие документы, удостоверяющие личность, показать отказался, — рассказала главный специалист-эксперт пресс-службы УФССП Ольга Шебанова. — По окончании арестных мероприятий мужчина потребовал дать ему акт ареста, на что судебный пристав резонно ответил, что документ он может передать только должнику. Мужчине пришлось признаться, что он и есть должник, который ездил по чужим правам.

Нарушителя доставили в полицию. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела за использование поддельных документов. Оплачивать долги мужчина так и не захотел. Если в течение 10 дней он не передумает, автомобиль продадут, а деньги направят в счет уплаты долгов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем резонансного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351) 7000-967 добавочный 10-10