Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2019 9:29

В сердце Сербии открылась выставка фотопейзажей Южного Урала

Мастера фотографии сблизили две страны

На центральной улице Белграда проходит выставка «Природа Южного Урала. Лучшие фотографии». В экспозиции 25 работ молодых и опытных мастеров из Челябинской области, сообщает «Южноуральская панорама».

— В Сербии любят Россию, но для большинства моих соотечественников ваша страна — это Москва и Санкт-Петербург. Многие просто не представляют, что за Уральскими горами есть такие живописные места и интересная творческая жизнь. Такая выставка делает наше братское отношение к России более осмысленным и содержательным. Побуждает нас думать о развитии туризма, экономических и культурных связей, — говорит директор «Дома наследия» Сербии Филип Брусич-Рену.

Выставка подготовлена отделом фотонаследия Государственного исторического музея Южного Урала и проходит в знаковом для Белграда месте — в музее-галерее Ku a legata («Дом наследия») на улице Князя Михайла.

Нынешняя экспозиция — это часть большого фотопроекта «Первозданная Россия: Южный Урал». Фотографии челябинских мастеров уже видели зрители в Испании, Японии, Китая и Казахстана.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00