Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2019 18:02

В Челябинске хотят ввести единый проездной на общественный транспорт

И разрешить не доплачивать при пересадках

В Челябинске и в прилегающих к нему поселках хотят создать единое транспортное пространство, которое значительно упростит поездки по городу и его окрестностям. Об этом сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов.

Сегодня муниципальный городской транспорт не имеет право выезжать за черту городу, поэтому жители Белого хутора, Вишневой горки и других загородных микрорайонов вынуждены добираться на работу в Челябинске с пересадками. Когда пространство будет единым, чиновники обещают ввести единый проездной билет и разрешить бесплатную пересадку из одного маршрута в другой.

Также в городе хотят создать новое государственное автотранспортное предприятие, которое будет собирать деньги за поездки в общественном транспорте. Частные перевозчики тоже останутся, но им придется выйти из тени и платить налоги с каждого пассажира.

Если предложения регионального министерства дорожного хозяйства одобрит глава Челябинской области, транспортная перезагрузка начнется уже в 2020 году.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10