Премия Рунета-2020
Челябинск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2019 14:51

Урбанист Лев Владов обсудил развитие города с Алексеем Текслером

Сам общественник считает это важным шагом в городской политике

Встреча года состоялась: лидер движения «Челябинский урбанист» встретился с губернатором Алексеем Текслером. Вместе с мэром Натальей Котовой и другими чиновниками, включая недавно выбранных кандидатов в главные архитекторы, они обсудили планы по благоустройству города.

— С утра написала Наталья Петровна и пригласила на встречу с Алексеем Текслером по благоустройству Челябинска — 2020. Рассказал губернатору и мэру свои мысли по поводу организации проектной работы и вовлечения горожан в создание общественных пространств. Показал проектные предложения, которые мы с командой уже два года разрабатываем благодаря поддержке неравнодушных челябинцев-подписчиков, — написал общественник в своей группе во «ВКонтакте».

Владов отметил, что рад подобным дискуссиям с чиновниками. Сам же глава региона заинтересовался представленными урбанистом проектами. Принято несколько важных решений по благоустройству. Так, в администрации появится должность заместителя мэра, ответственного за городскую среду, а также будет создана интерактивная карта, где жители смогут проголосовать за понравившиеся проекты. Отметим, что вторую идею губернатора можно будет реализовать, использовав наработки сервисов «Челябинского урбаниста», а также сайта «Активный житель-74».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00