22 декабря в резиденции губернатора собрались министры, главы муниципалитетов, мэр Челябинска Наталья Котова и сам глава региона с супругой, которые и открыли “Елку желаний”. Это всероссийская новогодняя акция. Чиновники снимают с елки новогодние шары, внутри которых спрятаны листочки с мечтами. Их писали ребята, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации (с тяжелыми заболеваниями, из неполных семей и т.д.). Взрослые исполняют детские желания из личных средств.
Первым открыл новогодний шар Алексей Текслер. Он стал Дедом морозом для мальчика, попросившего фехтовальную экипировку. Ирина Текслер подарит другому ребенку велосипед.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00