Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2020 10:21

Пенсионера возмутила индексация пенсии на один рубль в Челябинской области

В ПФР заявили, что это нормально
Люди обижены на такую прибавку.

Люди обижены на такую прибавку.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В начале этого года всем пенсионерам, которые не работают, подняли пенсию на 6,6%. В среднем прибавка составила порядка тысячи рублей. Однако есть и такие, кому добавили считанные копейки. Пенсионер из Челябинской области пожаловался губернатору Алексею Текслеру в соцсетях на прибавку размером в рубль

Мужчина не стал называть имя открыто, но выложил доказательство своих слов — квитанции о получении пенсии. Если в декабре наш земляк получил на руки 9 185 рублей, то в январе ему выдали 9 186 рублей.

По бумагам видно, как выросла пенсия с начала года. Фото: "Медиазавод".

По бумагам видно, как выросла пенсия с начала года. Фото: "Медиазавод".

— У этого человека пенсия выросла на 495 рублей. И на эту же сумму снизилась социальная доплата, благодаря которой пенсии малоимущих доводят до прожиточного минимума в регионе. Поэтому общая сумма увеличилась только на рубль, — пояснили сайту «Медиазавод» в пресс-службе челябинского отделения Пенсионного фонда России.

Ранее на смешную прибавку к пенсии пожаловались жители Курганской области. Местная бабушка получила сверх старой суммы всего один рубль и десять копеек. Курганское отделение ПФР также не нашло нарушений при начислении нового размера пенсии.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351) 7000-967 добавочный 10-10