Премия Рунета-2020
Челябинск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2020 1:24

«Зато дешево!»: семья из Челябинска купила диван с запахом бензина

Клиенты мебельного салона пожаловались в Роспотребнадзор
Диван с запахом бензина. Фото: Любовь Шондина.

Диван с запахом бензина. Фото: Любовь Шондина.

Хорошая мебель сегодня стоит немало! Вот и думаешь: или в отпуск съездить, или разваливающийся диван заменить. Семья из Челябинска нашла компромисс — недорогой диван под заказ у местных умельцев. Заказывали, кстати, не абы у кого по объявлению, а в крупном мебельном центре. И вот долгожданную покупку доставили...

— Это была «веселая» ночь. От дивана несет бензином по всей квартире. Звонила директору производства. Он сказал: «Приобретаете дешевую мебель — так что вы хотели?!» Менять отказался. Мол, выветрится, — рассказала Любовь Шондина в группе «Мошенники Челябинска. Черный список» в ВК.

Женщина пожаловалась не только в соцсети, но и в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области. Ждет ответа. А пока живет с открытыми окнами…

Мнения подписчиков паблика разделились.

— На фото диван ценой 10 — 15 тыс. руб. Проработала на мягкой мебели восемь лет, и не такие видела! Ткань — 200 рублей за метр. В наполнении — дешевый поролон. Ящик не обработан. И да, собираются такие в обычных гаражах, где воняет бензином, — прокомментировала Надежда Алексанян.

— Если вещь дешевая, это не значит, что она не должна быть безопасной и пригодной к эксплуатации, — поддержал автора поста Сергей Данилов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10