Премия Рунета-2020
Челябинск
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2020 13:15

В Челябинске мошенники придумали новую схему для обмана в общественном транспорте

Свои аферы они проворачивают вечером, рассчитывая на усталость работников
Мошенники подают, как правило, крупные купюры, чтобы получить большую сдачу.

Мошенники подают, как правило, крупные купюры, чтобы получить большую сдачу.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Челябинске мошенники обманывают кондукторов в общественном транспорте. Они расплачиваются за проезд фальшивой купюрой, а сдачу берут уже реальными деньгами.

— Я ехал на трамвае №16 ночью. На одной из остановок в вагон зашли трое. Один из них подал кондуктору 200 рублей. Она посмотрела на купюру перед тем, как дать сдачу, и сказала, что это фальшивка — купюра банка приколов. Мужчины начали оправдываться, что их обманул таксист. Кондуктор увидела у них целую пачку таких фальшивок, но в ней лежала настоящая сотня. Попросила расплатиться ею. Но как только трамвай подъехал к остановке, компания выбежала из вагона, — рассказал сайту «Медиазавод» пассажир трамвая.

Кондуктор пожаловалась, что мошенники часто приходят с фальшивыми банкнотами. Часто — в конце дня, рассчитывая на усталость работников. В пресс-службе компании «ЧелябГЭТ», отвечающей за электрический транспорт в городе, сообщили, что к ним с жалобами кондукторы пока не обращались.

НА ЗАМЕТКУ

Если вам выдали поддельную купюру, обратитесь в отделение коммерческого банка. Там проведут проверку. Если деньги ненастоящие, информацию о них передадут в полицию. Либо можно сдать их в отделение полиции напрямую.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351) 7000-967 добавочный 10-10