Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2020 14:05

В Челябинске педофил разделся перед школьницей в маршрутке

На непристойности никто из взрослых не обратил внимание
Правоохранительные органы проводят проверку

Правоохранительные органы проводят проверку

Фото: Андрей АБРАМОВ

Пользователи соцсетей делятся пугающими историями: одна из подписчиц группы «Парковый Челябинск» написала пост о вопиющих приставаниях в маршрутках.

Как рассказала свидетельница, инцидент произошел во время ее поездки в центр города 6 февраля. Женщина увидела, как неизвестный мужчина начал приставать к школьнице прямо при пассажирах. При этом подписчицу удивило то, что никто из людей не реагировал на действия пожилого человека.

— Мужчина в коричневой дубленке и в зимней кепке, распахнув полы дубленки, тыкал своим оголенным половым органом девочке в плечо. Я до сих пор корю себя, что не подняла панику, так как была просто ошарашена. Рядом со мной сидели еще одна девочка и у входа парень, которые, похоже, тоже это видели. Мужчине где-то 65-70 лет, заметив мой взгляд, он тут же запахнул дубленку и вышел на остановке Куйбышева. Там же вышла и девочка, видимо, учится в том районе, — написала свидетельница в ВКонтакте.

В комментариях под постом откликнулась и девушка, ставшая жертвой мужчины. Ее также удивило полное безразличие пассажиров. Однако в целом комментаторы поделись на два лагеря: тех, кто поддержал девочку и тех, кто посчитал, что она могла сама привлечь внимание других людей в маршрутке.

В УМВД Челябинска сообщили, что в курсе случившегося. Органами проводится проверка. В случае доказательства вины мужчины, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00