Премия Рунета-2020
Челябинск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2020 16:00

В Челябинской области из-за коронавируса запретили выставки и продажу животных

А также усилили контроль за несанкционированными точками торговли мясом
Выставки животных временно приостановят.

Выставки животных временно приостановят.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Россельхознадзор по Челябинской области рекомендовал ветеринарным учреждениям, агропромышленным предприятиям и питомникам приостановить выставки и продажу животных, в том числе диких, экзотических и декоративных. Причиной этому стала эпидемия коронавируса. Четкой информации о появлении вируса пока нет, но по одной из версий, источником стали дикие животные. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

По мнению специалистов, введенные меры профилактики позволят не допустить проникновения коронавируса на территорию Челябинской области.

— Особое внимание будет уделено местам несанкционированной торговли, где может происходить реализация продукции животного происхождения без необходимой тепловой обработки, — сообщил руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Слободянский.

Минсельхоз также подключится к работе по профилактике и будет координировать работу по наличию в ветеринарных учреждениях необходимого запаса дезинфицирующих средств. Также усилят меры профилактики на всех агропромышленных предприятиях.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00