Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 апреля 2020 8:14

Челябинская «Коммунарка» готова к приему больных коронавирусом

Где сейчас лечатся больные COVID-19
Челябинская "Коммунарка" готова к приему больных.

Челябинская "Коммунарка" готова к приему больных.

Фото: Андрей АБРАМОВ

В понедельник, 6 апреля, губернатор Алексей Текслер провел совещание по ситуации с коронавирусной инфекцией в Челябинской области в новом формате видеоконференцсвязи. Формат выбран из-за ужесточения соблюдения санитарного режима по коронавирусу.

Сегодня в регионе зарегистрирован 31 подтвержденный случай COVID-19.

Готова ли ЧОКБ N2, названная местной «коммунаркой», к приему коронавирусных больных?

— Готова, — заявил губернатор.

Кроме того, к приему больных готов корпус № 1 горбольницы № 2 в Миассе и корпус тубдиспансера на ЧМЗ. В нем еще недавно содержались здоровые граждане, у которых нет возможности самоизолироваться. Например, студенты.

Сейчас их для соблюдения двухнедельного карантина поместили в санаторий «Изумруд» на Шершнях. Не попадут ли в водохранилище канализационные стоки санатория?

— В санатории есть режим полной изоляции. Кроме того, в «Изумруд» перевезены здоровые люди, которым по предписанию Роспотребнадзора должны быть в карантине. Эти 15 человек по-прежнему под присмотром врачей. «Изумруд» охраняет Росгвардия, — говорит пресс-секретарь минздрава региона Марина Сергеева.

Корпус тубдиспансера на ЧМЗ передадут для лечения коронавирусных. Сейчас пациенты с диагнозом COVID-19 лечатся в инфекционных отделениях больниц региона.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru