Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2020 11:42

Правила для беременных в Челябинске в период коронавируса: где и как проходят обследования

Рассказываем о плановом посещении докторов и про анализ на коронавирус
Дам в положении просят быть вдвойне осторожными.

Дам в положении просят быть вдвойне осторожными.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Среди тех, кому следует максимально беречься от коронавируса, женщины в положении. Они рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем малыша. Правила для беременных в Челябинске в период коронавируса остаются теми же, без дополнительных ограничений. Будущим мамам советуют минимизировать свои контакты и использовать средства защиты при выходе в свет.

Поликлиники, женские консультации принимают беременных в прежнем режиме.

— Все женщины, стоящие на учете по беременности, проходят скрининги, посещают врача и сдают анализы по обычному плану. Врач, ведущий беременность, всегда на связи. Если женщине в какой-то момент понадобится госпитализация в стационар, ее положат в больницу по месту жительства. И только тех , которые контактировали с приезжими из-за границы, госпитализируют в ОКБ № 2, где также есть роддом, — рассказали КП-Челябинск в городском комитете здравоохранения.

Анализ на коронавирус для беременных не является поголовным. Его делают, когда у женщины были сомнительные контакты и она могла заразиться.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru