
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Пандемия коронавируса внесла коррективы в масштабные планы празднования 75-летия Победы. По всей стране очные мероприятия не отменены, но перенесены на посткарантинное время. Онлайн акция Бессмертный полк в Челябинске 2020 стартует 9 мая в 12.00 по местному времени.
— В наш адрес уже поступило более 1,5 тысяч фотографий участников Великой Отечественной, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, — рассказал корреспонденту КП-Челябинск генеральный директор межрегиональной научно-просветительской общественной организации «Урало-Сибирский Дом Знаний» Игорь Белехов. — Жители Челябинской области прислали более 400 видеороликов, снятых о своих героях. Все они объединятся в общую ленту «Бессмертный полк онлайн».
Трансляция акции пройдет в социальных сетях, в том числе в пабликах КП-Челябинск. В откликах все желающие могут рассказывать истории своих воинов и тружеников тыла.
— К очному шествию мы готовимся. В работе баннера, плакаты, флаги для Челябинска, городов и сел региона. Все обязательно состоится, — добавил Белехов.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru