Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 июня 2020 3:12

Сотрудники челябинского трубопрокатного завода заразились коронавирусом

У работников не было никаких симптомов
На ЧТПЗ провели корпоративное тестирование

На ЧТПЗ провели корпоративное тестирование

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В пресс-службе ЧТПЗ сообщили, что на предприятии выявили семь сотрудников зараженных коронавирусом за все время пандемии, результаты тестирования подтвердили в Роспотребнадзоре. Один из заболевших уже выздоровел и вернулся к работе, шесть находятся на самоизоляции. У всех болезнь протекает бессимптомно.

— Компания одной из первых в промышленной отрасли запустила корпоративное тестирование сотрудников для раннего выявления COVID-19 и предупреждения распространения инфекции, — рассказали в пресс-службе предприятия.

Всех, кто контактировал с больными, отправили на двухнедельный карантин. Предприятие работает в штатном режиме, на производстве заняты 70% рабочих, а офисных сотрудников перевели на дистанционный режим.

— На профилактические мероприятия направлено более 45 млн рублей: повсеместно установлены дезинфицирующие устройства, проходит регулярная санитарная обработка помещений, на проходных установлены современные тепловизионные комплексы, ежедневно корпоративное тестирование на COVID-19 проходит порядка 120 сотрудников компании, — добавили в ЧТПЗ.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook,Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru