Спорт

Ей еще 16 километров плыть: южноуральская пловчиха завоевала бронзу чемпионата России на открытой воде

Софья Колесникова завоевала медаль на дистанции 5 километров, но впереди еще одна гонка
В прошлом году Софья Колесникова стала чемпионкой России на дистанции 16 километров. Фото: Администрация Златоуста / Vk.com

Софья Колесникова из Златоуста принесла в копилку Челябинской области бронзу чемпионата России по плаванию на открытой воде. Спортсменка завоевала медаль на дистанции пять километров, преодолев ее за 1 час 2 минуты 43,65 секунды. Впереди у нашей землячки еще одна многокилометровая гонка.

Чемпионат страны с 13 по 17 сентября принимает краснодарское село Сукко. Эти старты являются отборочными на чемпионат Европы по водным видам спорта и на майский олимпийский квалификационный турнир по плаванию на открытой воде.

Наша землячка уже продемонстрировала достоянный результат. Отставание от вице-чемпионки России Екатерины Сорокиной из Пермского края составило несколько секунд. Золото состязаний завоевала выступающая за Московскую и Липецкую области Валерия Ермакова. Ее результат — 1 час 2 минуты 35,2 секунды.

— Впереди у Софьи еще одна гонка — на 16 километров, — сообщили в пресс-службе Златоуста. — Их спортсменка поплывет 17 сентября.

В прошлом году именно эта дистанция стала для спортсменки победной – 22-летняя мастер спорта Софья Колесникова привезла тогда в Златоуст золото Всероссийских соревнований.

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.