Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics

Проделывали дыру в стене и воровали: в Челябинской области будут судить криминальное трио за кражи сейфов из офисов

За ворами числятся и другие хищения в разных городах области
Дело рассмотрит Катав-Ивановский городской суд.

Дело рассмотрит Катав-Ивановский городской суд.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Катав-Ивановске передали в суд дело на трех жителей, обвиняемых в кражах. По версии следствия, почти за год они совершили 15 краж в Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Юрюзани и Башкирии.

Воры взламывали гаражи, откуда похищали снегоходы, снегоболотоходы, мотоциклы. В Юрюзани залезли в офисы двух фирм и выкрали оттуда сейфы, в одном было 665 тысяч, в другом — 863 тысячи. Подобная кража числится за ними и в Усть-Катаве. Проделав дыру в стене, они вытащили из офиса сейф с 60 тысячами. В этом же городе воры вырезали трубы водоснабжения в садовом товариществе.

— Кроме того, соучастники покушались на хищение нефтепродуктов из нефтепровода МН «Туймазы-Омск-Новосибирск-1», принадлежащего АО «Транснефть-Урал», расположенном в Усть-Катавском городском округе. Проделали в трубопроводе сквозное отверстие, но украсть нефть не смогли, поскольку конструкция не выдержала давления, из-за чего произошла утечка нефтепродуктов, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Общий ущерб составил свыше 2,5 млн рублей, 257 тысяч обвиняемые возместили.

Уголовное дело рассмотрит Катав-Ивановский городской суд. К преступлениям причастен еще один человек, его дело выделено в отдельное производство.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru