Спортивный комплекс построили рядом со зданием ГУ МВД региона. Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Сегодня, 20 ноября, в Челябинске открыли новый Универсальный спортивный комплекс ГУ МВД России. Он предназначен для тренировок действующих сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел.
Трехэтажное здание расположено на пересечении улиц Васенко и Карла Маркса в Центральном районе города, рядом с Главком. Строительство началось в 2019 году.
— Комплекс выполнен с учетом последних тенденций из стекла и металла с зеркальным эффектом. В состав входят несколько спортзалов: для спортивных игр и соревнований, единоборств, для бокса, фитнеса, тяжелой атлетики, а также классы для учебных занятий, функциональные помещения, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Объект открыли начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев, губернатор Алексей Текслер, глава Челябинска Наталья Котова. Фото: ГУ МВД по Челябинской области
В новом спортивном комплексе будут проводиться спортивно-массовые мероприятия как областного, так и всероссийского уровня. В полиции также намерены организовать в нем секции для подшефных кадетских классов школ Челябинска.
В залах постелили специальный «спортивный паркет». Фото: ГУ МВД по Челябинской области
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpchel@phkp.ru