Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2020 5:27

«Холоднее, чем в Якутии»: в Челябинск приехал ведущий шоу «Поедем, поедим!» Федерико Арнальди

Итальянскому повару разрешили потрогать метеорит
Съемки прошли в Историческом музее. Фото: Государственный исторический музей Южного Урала

Съемки прошли в Историческом музее. Фото: Государственный исторический музей Южного Урала

В Челябинск для съемки шоу «Поедем, поедим!» на НТВ приехал итальянский шоумен и повар Федерико Арнальди. Гостей 30 ноября принял Государственный исторический музей Южного Урала.

— Интерес был прикован, конечно же, к метеориту, прославившему Челябинск на весь мир, — Федерико Арнальди дотронулся до метеорита, с которого сняли купол, — сообщили в Историческом музее. — Съемочная группа вместе с ведущим изучили каменных идолов, чугунную пушку XVIII века и прочие интересные предметы из экспозиции.

В Музее прошли съемки части программы, конечно, не кулинарной. «Поедем, поедим!» снимали также на Кировке и других интересных местах города. Как рассказала пресс-секретарь Государственного исторического музея Южного Урала Любовь Яржемская, съемочная группа не ожидала таких морозов в Челябинске.

Федерико Арнальди приглянулся метеорит. Фото: Государственный исторический музей Южного Урала

Федерико Арнальди приглянулся метеорит. Фото: Государственный исторический музей Южного Урала

— Федерико Арнальди час не снимал куртку — промерз. А ребята из группы рассказали, что недавно были в Якутии, там им показалось теплее, — рассказала Любовь Яржемская. — Много вопросов было про метеорит. Интересовались, правда ли звенели и разбивались стекла в домах по всему городу, когда он упал.

ТВ-программа «Поедем, поедим!» — увлекательная экспедиция по всему миру во главе с ведущим Федерико Арнальди. Он собирает уникальные рецепты в различных уголках планеты.

1 декабря команда «Поедем, поедим!» снимает на Айских притесах. Воспитанники Саткинского клуба спортивного туризма и скалолазания «Грот» вместе с итальянским гостем спустятся в одну из пещер. Также съемочная группа до конца недели посетит национальный парк Зюраткуль, музей пельменя в Миассе, горнолыжный курорт «Солнечная долина».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru