
Моржи Миасса, которые окунаются на озере Ленинск, закрыли сезон. Несмотря на тепло и подтаявший лед, любители похолоднее занырнули в прорубь. И даже провели прямой эфир в своей группе во «ВКонтакте».
— Ощущения супер, как заново родился, — делится впечатлениями морж Равиль.

На видео заметно, что лед прилично подтаял, но прорубь еще на месте. Вокруг сидят рыбаки.
— Эту неделю еще отплаваем, можно еще нырять. Но, наверное, в этом сезоне последний раз, — говорят миасские моржи.
На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам районов всеми способами уберечь людей от выхода на тонкий лед — выставить временные посты, запрещающие знаки, проводить разъяснительную работу.
А наш корреспондент решил узнать, ради чего челябинские рыбаки выходят на лед, рискуя жизнью. Репортаж читайте по ссылке.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru