Премия Рунета-2020
Челябинск
+14°
Boom metrics

На Челябинскую область надвигается шторм с кратковременными дождями и грозами

Об ухудшении погоды предупредили в МЧС и Гидрометцентре
Жаркую погоду омрачит сильный ветер и кратковременный дождь.

Жаркую погоду омрачит сильный ветер и кратковременный дождь.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В отдельных районах Челябинской области в среду, 5 мая, ожидаются порывы ветра до 22 м/с. Об этом предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС по региону и просят соблюдать меры предосторожности: не прятаться от непогоды под рекламными щитами, деревьями и слабоурепленными конструкциями. Но в целом будет жарко.

По данным синоптиков челябинского гидрометцентра, ночью 5 мая в регионе столбики термометров опустятся до +7… +12 °C, в горах и низинах +2… +7 °C. Днем прогнозируют переменную облачность, местами кратковременные дожди, возможны грозы. Воздух прогреется до +23 … +28 °C, в горах +18… +23 °C. Ветер южный с переходом днем на западный: ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с, местами порывы до 17-22 м/с.

— В большинстве районов Челябинской области сохранится высокая пожарная опасность — IV класс горимости леса по региональной шкале, — отметили в Гидрометцентре.

В Челябинске 5 мая, согласно прогнозу, обойдется без осадков. Ночью +9… +11 °C, днем +25… +27 °C. Жару омрачит Южный и юго-западный ветер скоростью 9-14 м/с, местами порывы до 15-20 м/с.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru