Boom metrics

Жителя Троицка будут судить за случайное убийство егеря, угон и поджог

Родной брат обвиняемого также отправится на скамью подсудимых
Уголовные дела двух братьев передали в суд

Уголовные дела двух братьев передали в суд

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинской области в суд передали уголовные дела двух братьев – жителей Троицка. Мужчин обвиняют в целой веренице преступлений.

По версии следствия, в конце 2018 года 40-летний житель Троицка поссорился с егерем Еманжелинского отделения областного «Союза охотников и рыболовов». Обвиняемый избил егеря, от полученных травм тот скончался.

Тогда троичанин позвал на помощь брата. Сообщники угнали «УАЗ-Хантер» погибшего, уехали на нем с места преступления, а затем подожгли машину, чтобы скрыть улики, и сбежали.

Вскоре после этого обвиняемый совершил уже умышленное убийство. В Троицке он через открытое окно автомобиля он выстрелил из обреза в своего знакомого, который проходил мимо.

Мужчина заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому судить за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, угон и поджог с уничтожением имущества его будут отдельно от брата-сообщника.

Брату же предъявили обвинение в угоне и уничтожении чужого имущества путем поджога: сгоревший автомобиль и вещи погибшего егеря оценили в 317 тыс. рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru