Boom metrics
НовостиЗдоровье26 августа 2021 8:55

«Подумаем, как мотивировать»: в вузах Челябинской области развернут пункты вакцинации

Пока привились только 9 тысяч студентов
Прививка для студентов пока дело добровольное

Прививка для студентов пока дело добровольное

Фото: Кирилл САДЫКОВ. Перейти в Фотобанк КП

Южноуральских студентов, которые 1 сентября выйдут на учебу, будут прививать прямо в вузах. Об открытии мобильных пунктов вакцинации сегодня, 26 августа, рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— С начала учебного года с ректорами откроем мобильные пункты вакцинации, чтобы дать защиту студентам. Особенно рекомендуем это сделать тем, кто заселяется в общежитие, — сообщила Ирина Гехт. — Пока привито всего 9 тысяч студентов — это незначительная часть тех, кто выйдет на занятия 1 сентября.

Как добавила Ирина Гехт, вакцинация добровольная, но «мы думаем над методами мотивации. Скоро озвучим»:

— Сейчас у нас достаточно доз «Спутника Лайт», чтобы привить все студенческое сообщество. Но мы, конечно, не особо надеемся, но будем всячески разъяснять и рекомендовать. В Челябинской области с учетом вчерашнего поступления в 100 тыс. доз сейчас 950 928 доз вакцины. С учетом ЗАТО в регионе привило 54,4% людей от необходимого плана.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru