Спорт3 сентября 2021 19:24

В стартовом матче нового сезона КХЛ «Трактор» в овертайме переиграл «Сибирь»

Счет поединка - 3:2
В стартовом матче нового КХЛ "Трактор" в овертайме переиграл "Сибирь". Фото ХК "Трактор".

К середине второго периода гости уже вели со счетом 2:0 (голы на свой счет записали Никита Коротков — в меньшинстве и Ник Шор). Однако уже на 11-й минуте Никита Тертышный сократил преимущество сибиряков, забросив первую шайбу за «Трактор» в стартовавшем сезоне. Второй отрезок матча оказался безголевым. За три с половиной минуты до конца третьей 20-минутки в большинстве новичок черно-белых Альберт Яруллин сравнял счет — 2:2.

Основное время матча завершилось вничью. За 14 секунд до конца овертайма Ник Бэйлен с передачи Лукаша Седлака ставит победную точку в матче, замкнув передачу с пятачка. 3:2 — первая победа «Трактора» в стартовавшем сезоне.

Кстати, на предсезонной пресс-конференции руководители «Трактора» рассказали о подготовке команды к сезону, целях на сезон, о билетной программе и работе в условиях эпидемиологических ограничений https://www.chel.kp.ru/daily/28325/4468417/

В сентябре «Трактор» проведет 12 матчей в регулярном чемпионате сезона КХЛ 2021-2022, из них только четыре — в Челябинске (смотри «Для справки). Следующий домашний мачт — 19 сентября (соперник — «Куньлунь Ред Стар»).