СК планирует вернуть похищенные деньги в бюджет. Фото: Следственное управление СК по Челябинской области.
В Челябинской области сотрудниками ФСБ задержан генеральных директор АО «Уралспецмонтажа» за мошенничество в особо крупном размере. Областной Следственный комитет сообщает, что он украл из федерального бюджета 54 миллиона рублей.
— Обвиняемый с 2016 по 2020 год отправлял фейковые документы о предоставлении строительных услуг в федеральное казначейство. Исходя из документов, мужчина нелегально присвоил себе 54 миллиона рублей, — сообщили в Следственном комитете по Челябинской области.
Гендиректора «Уралспецмонтажа» задержала ФСБ. Фото: Следственное управление СК по Челябинской области.
Гендиректор «Уралспецмонтажа» задержан. СК настаивает на том, чтобы обвиняемому назнанчили меру пресечения в виде заключения под стражу. Зачастую на этом настаивают в тех случаях, когда есть риск, что обвиняемый сможет откупиться либо скрыться за пределами государства.
В СК рассказали, что предпримут меры, чтобы вернуть украденные 54 миллиона рублей обратно в бюджет. Уголовное дело продолжается.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru