Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2022 12:04

В Челябинске запретили строить многоэтажку в сквере на проспекте Ленина

Проект не получил одобрение на публичных слушаниях
Александр Павлюченко был директором «ЧелябГЭТ» в 2017-2020 годах.

Александр Павлюченко был директором «ЧелябГЭТ» в 2017-2020 годах.

Фото: Валентина ВАГАНОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинске по итогам публичных слушаний не стали менять назначения земельного участка на проспекте Ленина, 8. В этом месте хотел построить многоэтажку экс-директор «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко.

В итоговом заключении, опубликованном на сайте мэрии, говорится, что после строительства жилой дом не будет обеспечен объектами инфраструктуры. Также потенциальный застройщик не предоставил проект планировки территории.

Участок территории планируемой застройки принадлежит компании «Капучино». Ее директором является Александр Павлюченко, а владельцем – Николай Павлюченко.

Согласно правилам застройки и землепользования города на участке, о котором идет речь, можно строить досуговые, развлекательные и культурные учреждения. Также там разрешается сделать предприятия общепита, стоянки, парковки и общественные туалеты.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru