
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Челябинцы тратят на букеты к последнему звонку меньше, чем жители большинства других российских регионов. К такому выводу пришли аналитики компании «Эвотор», которая обслуживает терминалы безналичной оплаты. Они изучили данные о средних суммах покупок в цветочных магазинах.
Оказалось, что в среднем по России цветочный букет в мае 2022 года стоит 1223 рубля. А в Челябинской области за букет просят около 955 рублей.
Для сравнения, в соседней Свердловской области средняя цена букета 1046 рублей, а в Башкортостане — 1086 рублей.
В Москве цены существенно выше: 1796 рублей за букет. Больше всего затраты у жителей Приморского края. Там за одну покупку флористам отдают 1891 рубль. А самые низкие цены в Карелии, где букет обходится в 797 рублей.
Чаще всего в мае россияне покупают гвоздики, розы, хризантемы, альстромерии, герберы, тюльпаны и лилии.
Напомним, 25 мая последние звонки проходят во всех челябинских школах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru