
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На границе Челябинской области и Республики Казахстан были задержаны члены ОПГ. Они пытались провезти иностранца в багажнике автомобиля. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России.
Члены ОПГ хотели провезти через границу иностранца, который был родственником одного из бандитов. Для этого они обратились к знакомому, у которого имелся личный автомобиль. Тот спрятал иностранца в багажнике на нейтральной территории границ Республики Казахстан и Российской Федерации, а затем поехал в сторону пункта пропуска Бугристое.
При прохождении пограничного контроля водитель не рассказал о нелегале, которого он провозил. А когда мужчина выехал с территории пункта пропуска, его и других пассажиров задержали сотрудники ФСБ.
На иностранца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ), а в отношении остальных - по пункту «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru