Boom metrics
НовостиЗвезды23 августа 2022 2:52

Реставрация пола, покарска стен и новая сцена: в Челябинском театре оперы и балета прошел капремонт

Работы проводили внутри здания перед новым сезоном
Ремонт стартовал еще в июле этого года. Фото: Майя Щукина

Ремонт стартовал еще в июле этого года. Фото: Майя Щукина

В Челябинском театре оперы и балета закончился ремонт внутренних помещений. Оценить изменения вживую челябинцы смогут уже совсем скоро — к началу нового театрального сезона.

— Полтора месяца велись ремонтные работы как в зрительской, так и в служебной части. В фойе второго и третьего этажей отциклевали паркет и покрыли его лаком, отреставрировали основания колонн, — рассказали в пресс-службе театра.

Фото: пресс-служба челябинского театра оперы и балета

Фото: пресс-служба челябинского театра оперы и балета

Среди изменений — новая окраска зрительного зала, обновленная сцена с отреставрированным полом и новым противопожарным занавесом, а также отремонтированные туалетные комнаты для актеров.

Фото: пресс-служба челябинского театра оперы и балета

Фото: пресс-служба челябинского театра оперы и балета

Работы проводились промышленной группой «КОНАР», которая входит в состав Попечительского совета. Компания и дальше продолжит реставрацию здания театра — так, планируется восстановить колонны фойе.

Оценить изменения зрители смогут уже 3 сентября с началом нового 67-го театрального сезона и оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки. Кстати, в этот же день стартуют первые мероприятия, которые пройдут в рамках челябинского дня города.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru