
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
Росавиация опубликовала обновленный список субсидированных авиарейсов, среди которых есть и вылеты из Челябинска и Магнитогорска. Часть стоимости перелета компенсируется из бюджета регионов.
Из 16 авиаперевозчиков отбор прошли 15 компаний. В Челябинской области это «Ред Вингс», «Сибирь» (S7), «Азимут», «ЮВТ АЭРО», «ЮТейр», «Северный ветер».
В списке — почти все направления, которые ранее называло региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Из Челябинска: Казань, Красноярск, Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград, Махачкала, Мурманск, Нижний Новгород, Омск, Сургут, Новый Уренгой, Владикавказ, Иркутск, Новосибирск.
При этом в списке нет таких направлений из Челябинска как Улан-Удэ, Пермь, Новокузнецк, хотя они анонсировались ранее. Зато есть Самара и Ханты-Мансийск. Журналист КП-Челябинск обратился за разъяснениями в Миндортранс региона. Комментарий обещали предоставить позже.
Из Магнитогорска субсидируемые рейсы будут в следующие города: Новосибирск, Сочи, Екатеринбург, Минеральные воды, Казань, Самара, Сургут.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru