Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2022 5:43

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить разваливающийся дом в Миассе

В Следственном комитете взяли на контроль ситуацию с домом, на состояние которого жалуются жильцы
Александр Бастрыкин

Александр Бастрыкин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в Миассе. Причиной стали жалобы жителей пятиэтажки на проспекте Октября.

Горожане сообщают, что по стенам и потолкам их квартир поползли трещины, а кирпич с внешней стороны стен попросту крошится. В проблеме миасцы винят предпринимателя, который собирается разместить магазин в помещении на первом этаже. Жители подозревают, что при ремонте снесли несущие стены, из-за чего здание и начало разваливаться. Горожане также недовольны работой коммунальных служб. По их словам, за полувековую историю пятиэтажки, в ней ни разу не было капремонта.

Александр Бастрыкин обратил внимание на проблему после того, как сюжет о ней вышел в эфире одного из федерльных телеканалов.

— Председатель Следственного комитета поручил руководителю следственного управления СК России по Челябинской области Петру Решетникову организовать процессуальную проверку и предоставить доклад по ситуации, — рассказали в пресс-службе СК России.

Ход и итоги проверки в ведомстве поставили на контроль.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндексф.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru