Премия Рунета-2020
Челябинск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2022 13:45

Губернатор Челябинской области призвал южноуральцев проверять информацию в соцсетях

Из-за частичной мобилизации распространяется много фейков
Алексей Текслер поручил координировать информационную работу в регионе.

Алексей Текслер поручил координировать информационную работу в регионе.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал южноуральцев получать информацию из официальных источников и осторожно относиться к новостям в соцсетях. По словам главы региона, сейчас распространяется много фейков, которые направлены на запугивание людей.

— Обращаюсь ко всем жителям региона, прошу всех ориентироваться на официальную информацию органов власти, военных комиссариатов, не верить фейкам и непроверенным сообщениям в социальных сетях, телефонным звонкам. Возможна активизация мошенников, которые под видом «решал» будут предлагать свои услуги, — заявил Алексей Текслер.

Губернатор обсудил проблему с руководством силовых структур. Была поставлена задача координировать информационную работу в регионе.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Министр обороны Сергей Шойгу добавил, что для участия в спецоперации планируется призвать 300 тысяч резервистов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер тоже выступил с обращением и призвал южноуральцев сплотиться.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru