Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 11:17

В челябинском УФАС убедили юридическую компанию Курилина удалить спорные данные с сайта

Юридические услуги пытались продвигать с помощью ничем не подтвержденных заявлений
Фирма добровольно отредактировала вызвавшие вопросы тексты на сайте

Фирма добровольно отредактировала вызвавшие вопросы тексты на сайте

Фото: Анастасия ОСИПОВА

В Челябинске Антимонопольная служба потребовала у ООО Юридическая компания Курилина «Квадрат» удалить с официального сайта сомнительную информацию.

Как объяснили в региональном УФАС, фирма известного юриста и специалиста по банкротствам Вячеслава Курилина ничем не смогла опубликовала ряд спорных заявлений. В частности, на сайте говорилось, что директор компании — один из авторов действующего закона о банкротстве, а сама фирма — лидер уральского рынка личных банкротств. Сомнения у антимонопольщиков также вызвала формулировка «команда Курилина – это не просто лучшие специалисты в своих областях юридической науки».

Каких-либо подтверждений названных преимуществ команды и фирмы в целом юридическая компания предоставить не смогла. Не нашлось подтверждений и тому, что у директора «Квадрата» есть право законодательной инициативы (оно могло бы быть, если бы руководитель оказался, например, депутатом Госдумы или президентом страны).

После предупреждения УФАС всю вызвавшую претензию информацию с сайта удалили. Благодаря этому ответственность за нарушение антимонопольного законодательства компании больше не грозит.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru