Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2023 14:56

Алексей Текслер обсудил с Татьяной Голиковой развитие Челябинской области

Губернатор встретился с зампредседателя Правительства РФ в Москве
Фото: Пресс-служба Правительства Челябинской области

Фото: Пресс-служба Правительства Челябинской области

В Москве состоялась встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой. Глава региона доложил о том, как развивается Южный Урал, сделав акцент на социальной сфере. Текслер подчеркнул, что сейчас основными задачами региона являются развитие здравоохранения и образования, а также поддержка участников СВО и их семей.

Губернатор рассказал, что в 2023 году запланировано строительство 58 фельдшерских пунктов и офисов врачей. Кроме этого, в Челябинской области откроют 7 новых школ, продолжится строительство и ремонт еще 17 образовательных учреждений. Большим проектом является строительство детского хирургического корпуса в Магнитогорске, он уже прошел государственную экспертизу.

Подходит к концу и строительство нового здания, где появится филиал государственного фонда «Защитники Отечества». На завершающей стадии находится ремонт военного госпиталя, там обновляется оборудование.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.