Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2023 8:50

Больше светофоров – меньше аварий: в Челябинской области усилят регулирование движения на трассах

В Челябинской области установят новые светофоры на аварийных перекрестках
Светофоры стараются поставить на участках с самой большой аварийностью. Фото: миндортранс Челябинской области

Светофоры стараются поставить на участках с самой большой аварийностью. Фото: миндортранс Челябинской области

В Челябинской области собираются установить светофоры на трех сложных участках дорог. С помощью красных и зеленых сигналов надеются снизить количество ДТП.

Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, новый светофор появится на дороге Южноуральск -Магнитогорск. Его установят на повороте к деревне Водопойка, рядом с поселком Рощино-2.

Светофор поставят также на дороге Чебаркуль – Мисяш – М-5, у автозаправки на перекрестке в Чебаркуле.

Третий светофор расположится в поселке Агаповка на дороге Магнитогорск - Кизильское – Сибай.

— Сейчас на региональных дорогах движение регулируют 25 пешеходных и 113 транспортных светофоров, — уточнили в миндортрансе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru