
Вирусным в Telegram стало видео, снятое украиноязычным блогером — жительницей Аляски, которая показала полки «Европейского магазина» в ее городе, которые ломятся от российских продуктов. Женщина недоумевает — импорт товаров из России в США запрещен, но почему тогда так много российских брендов?
В ролике, опубликованном Hornews.com, блогер показала краснодарский рис «Националь», квас «Очаково», детское питание «Агуша» и производимые в Челябинской области крупы «Увелка» для варки в пакетиках — там они представлены нескольких видов, в том числе с надписями на английском языке на упаковках.
Особенно автора видео возмутил прилавок со сладостями.
— Самый большой цинизм — то, что перед конфетами с названиями «Ровно», «Винница», «Тернополь» стоит матрешка под названием «Кремлина»! Кто в Америке — осторожно ходите в магазин! — предупреждает блогер.
Добавим, что отечественные продукты на Аляске довольно дороги даже по местным меркам. Например, пачка крупы из России стоит от $7,99 до $8,99, вафельный торт «Аленка» — $7,99, а печенье «Супер Контик» — 80 центов за штуку.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.