Boom metrics

Челябинцы раскупают одежду в стилистике сериала «Слово пацана»

В Челябинске растут продажи шапок, футболок и даже пиджаков с символикой сериала «Слово пацана»
Кадр из сериала

Кадр из сериала

Челябинцы активно покупают одежду с символикой популярного сериала «Слово пацана» о казанских группировках 1980-х годов. Как сообщает «ФедералПресс», продажи шапок в стилистике сериала увеличились в последние дни на 50%, футболок и кофт на 75%, костюмов и пиджаков на 100%.

Цены «пацанской» одежды — не самые маленькие. Шапка стоит около 1,1 тыс. рублей, футболка — 2 тыс. рублей, костюм — 1,8 тыс. рублей.

Напомним, в «Слове пацана» снялась актриса из Челябинска Ксения Абдрафигина. Сам сериал вызвал неоднозначную реакцию. Ранее директор челябинской гимназии № 1 Дамир Темирханов и педагог-психолог, руководитель реабилитационного отделения областного центра диагностики и консультирования Анастасия Сукинова рассказали КП-Челябинск, романтизирует ли телешоу насилие и станут ли современные подростки сбиваться в банды, подражая киногероям.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru