
В Миассе с первых чисел декабря ситуация с вывозом мусора не удовлетворяет жителей. Региональный оператор по обращению с ТКО, компания «Центр коммунального сервиса», заявлял что в сбоях работы мусоровозов виноваты аномальные морозы — замерзает гидравлика, машины не могут работать. Однако, потепление наступило, но множество контейнерных площадок по всему Миассу остаются в мусорных завалах. Горожане массово жалуются на работу перевозчиков в соцсетях.
На сигналы отреагировал мэр города Егор Ковальчук. Он пояснил, что работа подрядной организации регоператора по перевозке ТКО в Миассе — компании «ВторКом» — категорически не устраивала администрацию из-за постоянных срывов графиков. На последнем из многочисленных совещаний с «ЦКС» Егор Ковальчук потребовал от регоператора сменить перевозчика и изменить условия контракта.
— ООО «ЦКС» провели конкурс на вывоз ТКО с территории нашего округа. По итогам конкурса вместо «ВторКом» теперь отходы с территории Миасса будет вывозить «Эковывоз». До 15 января завершатся все процедуры по передаче дел и подписанию всех документов. Вывоз ТКО в полном объёме с контейнерных площадок округа возобновится с 25 декабря, — пишет Егор Ковальчук у себя в соцсетях.
Ситуацию с вывозом мусора мэр Миасса пообещал стабилизировать в ближайшие дни и заявил, что взял вопрос на личный контроль.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru