Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 8:34

В старейшем городе Южного Урала увеличили скорость мобильного интернета

Жители и туристы Верхнеуральска смогут комфортнее общаться с родными и близкими в сети

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мобильный интернет стал быстрее и доступнее для жителей и туристов старейшего на Южном Урале города Верхнеуральска. Здесь появилось дополнительное телеком-оборудование, которое позволило увеличить скорость мобильного интернет LTE более чем на четверть.

Скорость LTE выросла в частных секторах по улицам Октябрьской, Карла Маркса, Красноармейской, Мира и других. Местные жители смогут с комфортном звонить по видеосвязи родственникам и оставаться на связи в мессенджерах, публиковать фотографии, сделанные в Городском и Привокзальном парках в социальных сетях, слушать музыку и смотреть видео со стриминговых платформ, находясь в СНТ «Дружба».

Улучшения также отметят работники и посетители краеведческого музея. Во время прогулки по городу быстрый LTE-интернет поможет путешественникам познакомиться с историей основания поселения, переименования реки Яика в Урал, и найти место, где находилась первая пристань для отправки грузов для строительства Оренбурга.

— С помощью BigData МТС мы видим рост интереса южноуральцев к путешествиям по небольшим городам региона — это и горнозаводская зона Челябинской области, и ее южная часть. Поэтому мы усиливаем сеть не только в крупных городах, но и в популярных туристических локациях, небольших населенных пунктах, где растет онлайн-активность наших абонентов, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Старейший город региона последние годы привлекает все больше гостей — по пути в Магнитогорск челябинцы и гости региона находят возможность посетить его. Для того, чтобы быстрого интернета хватало и туристам, и местным жителям, компания решила развивать инфраструктуру и «прокачивать» сеть.