+21°
НовостиСпорт11 мая 2024 4:44

Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина в шестой раз стала чемпионкой Европы

Татьяна Минина вновь выиграла золото чемпионата Европы по тхэквондо
Татьяна Минина (вторая слева) провела четыре победных поединка, а в финале уверенно выиграла у турчанки Зейнеп Таскин. Фото: спортшкола «Корё» по тхэквондо

Челябинка Татьяна Минина в шестой раз выиграла чемпионат Европы по тхэквондо. На соревнованиях в Сербии она провела четыре победных поединка, а в финале уверенно выиграла у турчанки Зейнеп Таскин. Это уже шестой в карьере титул чемпионки Европы для южноуральской спортсменки, заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских Игр.

Это уже шестое золото чемпионата Европы. Фото: споршкола «Корё» по тхэквондо

Как рассказали в спортивной школе «Корё» по тхэквондо, спортсменка выступила в весовой категории до 53 кг. Начала она турнир с победы над датчанкой Луизой Лингбек, затем оказалась сильней испанки Анной Марией Перес. В полуфинале челябинка выиграла у хозяйки соревнований Андреа Бокан. В решающем поединке Татьяна Минина победила у турчанки Зейнеп Ташкин и завоевала титул чемпионки Европы.

Ранее Татьяна Минина завоевала именную олимпийскую лицензию для участия в Играх-2024 в Париже. Челябинска спортсменка занимается в СШОР «Коре» под руководством заслуженных тренеров России Александра Энса и Анны Селютиной.

Татьяну Минину поздравил с победой губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

- Татьяна, поздравляю с блистательной победой! Четыре победных поединка на чемпионате в Белграде снова привели вас на пьедестал почета. И это еще раз доказывает - для настоящего таланта нет никаких преград! Вы достойно представили родную область, где тхэквондо становится все более популярным. Тем более что теперь в Челябинске есть отличная тренировочная база - уникальный центр тхэквондо. Спасибо вам и вашим наставникам за этот замечательный подарок Южному Уралу и всей стране. Гордимся вами, верим, что впереди новые победы и награды мирового уровня.

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.