+12°
НовостиСпорт15 мая 2024 9:43

Челябинец Алексей Реунков выиграл титул чемпиона России-2024 по марафону

Челябинский легкоатлет Алексей Реунков на финише «Казанского марафона» опередил соперника на одну секунду
Алексей Реунков стал победителем чемпионата России-2024 на марафонской дистанции. Фото предоставлено организаторами «Казанского марафона»

В Казани в рамках традиционного «Казанского марафона» прошел и чемпионат России по марафонскому бегу. Кстати, на старт вышло рекордное число участников – более 30 тысяч!

В драматичной борьбе на финише 42-километровой дистанции уроженец Трехгорного Алексей Реунков вырвал победу у москвича Дмитрия Неделина. Более опытный Реунков атаковал из-за спины и первый пересек финишную ленточку, опередив Неделина на одну секунду.

Вместе со званием чемпиона России Алексей Реунков получил и денежный приз в размере 400 тысяч рублей.

Для Алексея это второй титул чемпиона страны на марафонской дистанции. Первый он завоевал шесть лет назад. После финиша Реунков не скрывал эмоций, сказав, что шел к этой победе через череду травм, и думал, что в концовке, в жесткой «зарубе», все же проиграет Неделину. Но силы остались.