
Полицейские Егор Пальчиков и Андрей Худяков спасли шестерых человек во время пожара в Златоусте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Инцидент произошел накануне около 19 часов на улице Генераторная. Участковые уполномоченные полиции проходили мимо и увидели, как огнем охватило жилой дом и соседние постройки. Они вызвали пожарных и поспешили на место.
Шиферная кровля дома нагрелась и стала разлетаться по сторонам. Времени дожидаться спасателей не было, и полицейские забежали внутрь горящего здания. Они стали стучаться в квартиры жильцов, предупреждая их о срочной эвакуации. Так им удалось спасти шестерых человек.
— Спасибо нашей полиции, что спасли мне жизнь! Если бы не они, задохнулся бы, — поблагодарил участковых житель одной из квартир Вячеслав Сироткин.
Возгорание потушили прибывшие сотрудники МЧС.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru