Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2024 12:20

Вышел на связь и не смог объяснить, где находится: в нацпарке «Таганай» продолжаются поиски пропавшего туриста из Кургана

Турист из Кургана пропал 5 октября на Таганае в Челябинской области
Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасатели четвертые сутки продолжают поиски 39-летнего туриста из Кургана в национальном парке «Таганай». Мужчина отделился от группы и пропал после самостоятельного восхождения на гору Круглица. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на поисково-спасательную службу Челябинской области.

С собой у туриста было два пауэрбанка. Перед пропажей он позвонил родственникам и рассказал, что спускается вниз с горы. Однако мужчина к своей группе не вернулся и перестал отвечать на телефонные звонки. Через три дня турист снова вышел на связь, но не смог объяснить, где находится.

— В данной местности крайне неустойчивая связь, из-за чего получить данные о местоположении туриста с помощью биллинга невозможно. Поэтому поиск профессиональные спасатели и добровольцы ведут во всех направлениях от горы Круглица, — сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Обследование горно-таежной местности продолжают пешим ходом и с применением техники повышенной проходимости. Туриста не нашли ни на склонах горы, ни на тропах от Круглицы к Усадьбе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.