Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2024 6:18

В Челябинске появился рейтинг самых нерадивых управляющих компаний

Алексей Лошкин пригрозил челябинским «управляйкам» обращением в правоохранительные органы за плохую работу
Глава Металлургического района поругался с представителями УК из-за гололеда

Глава Металлургического района поругался с представителями УК из-за гололеда

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В мэрии Челябинска составили список управляющих компаний, на которые поступает больше всего жалоб и которые чаще всего игнорируют обращения жильцов.

Мэр Алексей Лошкин предложил дополнить документ с учетом качества уборки территорий от снега. На совещании в мэрии глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал, что вступил в конфликт с представителями УК «Доверие» из-за плохой очистки тротуаров.

— Мы на этой неделе прямо на территории с ними разругались, — признался Кочетков. — Они говорят: «Вам надо - вы и чистите». А на тротуарах лед, не дай бог упадет кто-нибудь.

Выяснилось, что «Доверие» уже входит в реестр недобросовестных «управляек»

— Оформляйте, все актируйте, наверняка повторные случаи будут, — посоветовал Алексей Лошкин. — Надо документ сделать, начать с первых 25 в антирейтинге. Будем направлять информацию в правоохранительные органы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru